Поиск

Южноуральца наказали за сломанный позвоночник ребёнка

02.10.2020 08:43
Автор: Анастасия Карамышева
На базе отдыха в Челябинской области девочка получила серьёзные травмы при катании на тюбингах. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, руководителя отправили в колонию.
Южноуральца наказали за сломанный позвоночник ребёнка*
Напомним, инцидент случился 20 января на территории базы отдыха "Теремок" в Увельском районе Челябинской области. В тот день 10-летняя девочка отправилась кататься на тюбингах. Ребёнка не ознакомили с правилами безопасности и не дали защитный шлем. В результате школьница выехала за пределы трассы, упала и сломала себе два позвонка. Эксперт полученные травмы признал как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). К ответственности привлекли жителя Южноуральска, директора базы.

"Указанное происшествие произошло вследствие нарушения подсудимым требований законодательства в части обеспечения безопасности предоставляемых потребителям услуг. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком  2 года", - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay