Поиск

Южноуральскую делегацию попросили привезти в Харбин мороженое

13.06.2017 17:42
Автор: Яна Ершова
На IV Российско-Китайском ЭКСПО делегации Челябинской области бесплатно предоставят стенд площадью 528 квадратных метров. На нем будут представлена продукция 24 компаний региона: крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, а также, по просьбе принимающей стороны, мороженое и бутилированная вода. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 июня сообщили в пресс-службе главы региона.
Южноуральскую делегацию попросили привезти в Харбин мороженое*
IV Российско-Китайское ЭКСПО стартует в китайском городе Харбин в этот четверг, 15 июня. Напомним, что Челябинская область приглашена на это важное мероприятие в особом статусе почетного гостя. Организаторы бесплатно предоставят для делегации Южного Урала стенд площадью 528 квадратных метров.

«Это знак большого доверия и большая возможность для нашего бизнеса. Основной акцент будет сделан на презентацию производителей продуктов питания с целью удвоить экспорт в Китай продукции регионального агропрома», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На стенде будет представлена потенциал 24 компаний региона. При этом, рядом с традиционными для экспорта продуктами, такими как зерно, крупы, макаронные и хлебобулочные изделия, по просьбе китайской стороны, выставят мороженое и питьевую бутилированную воду.

Также в рамках визита в Китай делегация Челябинской области примет участие в работе площадки «Евразийский мост», организуемой полпредством президента РФ в УрФО. Запланирована встреча губернатора Челябинской области и руководителя провинции Хэйлунцзян, на которой рассмотрят перспективы дальнейшего сотрудничества и увеличения совместного товарооборота.