Поиск

Южноуральский ГЛК выплатил 200 тысяч рублей за травму восьмилетней девочки

27.01.2017 16:31
Автор: Служба информации
Гостиничный комплекс «Каменный цветок» на горнолыжном курорте «Завьялиха» перечислил 200 тысяч рублей родителям девочки, которая получила серьезную травму во время отдыха. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 января сообщили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.
Южноуральский ГЛК выплатил 200 тысяч рублей за травму восьмилетней девочки*
Как установил суд, руководство комплекса не смогло создать условий для безопасного катания на трассах, так как полосы не были разделены. В итоге в декабре 2015 года восьмилетняя девочка, скатившись с горы, столкнулась с парнем и получила серьезные травмы.

Девочке пришлось пережить ряд сложных операций. Родители пострадавшей обратились в суд за взысканием морального вреда. В феврале 2016 года суд обязал ГЛК выплатить семье девочки 200 тысяч рублей в качестве компенсации, но денег южноуральцы так и не увидели. В декабре того же года исполнительный документ на взыскание морального вреда поступил в отдел судебных приставов.

Счета организации были арестованы, что стало хорошим стимулом рассчитаться с долгами. Помимо морального вреда предприятие погасило еще несколько небольших долгов на общую сумму около 32 тысяч рублей.