Поиск

Южноуральских студентов-медиков просят помочь на ковидных базах

29.09.2020 20:28
Автор: Антонина Артемьева
Помощь добровольцев требуется в поликлиниках и стационарах в связи с увеличением распространения коронавируса в регионе.
Южноуральских студентов-медиков просят помочь на ковидных базах*
В Челябинской области в качестве добровольцев для работы в поликлиниках и стационарах на ковидных базах планируют привлечь студентов медицинских вузов и колледжей. Об этом сегодня, 29 сентября, на своей странице в Инстаграме сообщила вице-губернатор региона Ирина Гехт.  

«Сегодня ситуация по ковиду осложняется ростом сезонных заболеваний, таких как риновирусная инфекция и парагрипп. Растет число вызовов скорой и неотложной помощи, участковые службы работают на пределе. Хочу обратиться к студентам старших курсов медицинских колледжей и вузов. Друзья, нужна ваша помощь на госпитальных базах и в поликлиниках. Вызовы, ввод данных в систему, телефонное консультирование помогут врачам и медицинским сестрам. Важна и нужна любая поддержка», - отметила Ирина Гехт.

В образовательные учреждения медицинского профиля уже направлены соответствующие письма. Также в медучреждениях должны будут уточнить, сколько именно дополнительного персонала им потребуется для работы.

Фото: instagram.com/irinagekht.official/