Поиск

Южноуральские студенты могут зарабатывать на заводе до 70 тыс. без отрыва от учебы

31.01.2023 18:28
Автор: Мария Станковская
На предприятиях Челябинской области растет интерес к начинающим специалистам. Для них готовы выстраивать удобный график работы, платить достойную зарплату и помогать осваивать профессию в условиях реального производства.
Южноуральские студенты могут зарабатывать на заводе до 70 тыс. без отрыва от учебы*
Фото из архиване наше

Сегодня 115 предприятий региона, прежде всего оборонно-промышленного комплекса, готовы предложить студентам колледжей и техникумов практику с последующим трудоустройством. Эта работа ведется совместно с министерством образования Челябинской области и уже показывает хорошие результаты.

«К примеру, на НПО «Электромашина» сейчас работают 98 наших студентов. Автозавод «Урал» в Миассе принял на работу более 300 обучающихся колледжей. Ребята утром посещают учебу, а во второй половине дня работают на заводе. В целом около 3 тысяч обучающихся среднего профессионального образования распределены на практику на предприятия Челябинской области», – рассказывает начальник Управления профессионального образования Минобрнауки региона Ольга Сатирова.

Студентов не только колледжей и техников, но и вузов ждут на моторном производстве ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех»). Им готовы предложить работу по индивидуальному графику, который можно совмещать с учебой. Оплата труда будет зависеть от количества отработанного времени.

«Молодые люди, работая на моторном производстве ЧТЗ, могут заработать до 70 тысяч рублей в месяц без отрыва от учёбы. В деле привлечения молодежи нас поддерживает губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В рамках рабочей встречи мы договорились о привлечении студентов последних курсов вузов Челябинска к нам на завод», – говорит директор по особым поручениям АО «Концерн «Уралвагонзавод» Игорь Мешков.