Поиск

Южноуральские сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой

26.12.2018 12:56
Автор: Оксана Пузакова
В Варненском районе сотрудники ГИБДД поймали пьяного 34-летнего мужчину, который угнал машину Toyota Corolla. Полицейским пришлось объявить план «Перехват» и стрелять по колесам, чтобы остановить автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Южноуральские сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой*
Иномарка пропала с парковки одного из торговых центров города Карталы. С заявлением об угоне в полицию обратилась хозяйка машины. Полицейские установили, что автомобиль выехал из города на дорогу Черноречье-Бреды. Сотрудники ГИБДД догнали Toyota Corolla и по громкой связи несколько раз потребовали, чтобы водитель остановился.

Сотрудники ДПС перекрыли служебными машинами трассу, но угонщик объехал их по обочине. Тогда полицейским, которые преследовали иномарку, пришлось один раз выстрелить в воздух, а потом по колесам автомобиля.

Автомобиль удалось остановить. Полицейские задержали сидевшего за рулем мужчину. В отношении него составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ). Суд арестовал его на 12 суток.

Кроме того, в отношении мужчины возбудили уголовное дело об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.