Поиск

Южноуральские сотрудники ДПС спасли семью из горящего дома

09.02.2023 09:49
Автор: Яна Ершова
Стражи порядка во время патруля глубокой ночью заметили пожар во дворе частного дома и поспешили на помощь.
Южноуральские сотрудники ДПС спасли семью из горящего дома*
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской областине наше

Произошла эта история на улице Северная в частном секторе Южноуральска. Подъехавшие к месту пожара инспекторы ДПС Александр Шелехов и Егор Дорошенко увидели, что горит баня, помещения которой соединяются с домом, поэтому нужно было срочно будить жильцов. Полицейские сообщили о ЧП в пожарную часть и попытались попасть в дом, но дверь была заперта. Пришлось стучать по окнам, чтобы разбудить домочадцев. К тому моменту, как семья проснулась, комнаты в доме уже начал наполнять дым.

«В доме проживали 89-летняя женщина с сыном и его женой. Александр и Егор убедили жильцов не паниковать, а приготовить документы, необходимые вещи и покинуть помещение, при этом сотрудники полиции помогли пожилой женщине одеться и вывели ее на улицу», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пожар в доме потушили прибывшие огнеборцы. Огонь «съел» баню и веранду, а также повредил часть жилого дома. Зато благодаря правильным действиям полицейских все жильцы остались живы и здоровы, а пожар затушили до того, как он нанес дому непоправимый ущерб. Спасенные южноуральцы поблагодарили инспекторов ДПС. Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков принял решение поощрить Александра Шелехова и Егора Дорошенко.