Поиск

Южноуральские школьники стали лучшими в мини-футболе в России

26.11.2020 16:20
Автор: Анастасия Карамышева
Школьники из Южноуральска снова выиграли кубок "НОВАТЭК" по мини-футболу. Ребят признали самой сильной командой в России и подарили им форму от Adidas.
Подарок мальчишкам из школы №4 Южноуральска вручали в торжественной обстановке. Была церемония награждения, в которой приняли участие первый заместитель председателя ЗСО Челябинской области Александр Лазарев, глава Южноуральска Ярослав Куленко и генеральный директор "НОВАТЭК-Челябинск" Вадим Ромасенко. Каждому участнику команды вручили спортивную сумку, футбольный мяч и футбольную форму - точную реплику формы сборной России для Евро-2020 от Adidas.

"За восемь лет проведения турнира в области построено 33 мини-футбольных площадки, дважды команды школ становились чемпионами страны. Не случайно Челябинская область стала пятым в стране регионом, с которым подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола", - отметил Вадим Ромасенко.

"Я очень рад, что команда моего города стала не только чемпионом Кубка, но и завоевала золотые медали на Всероссийском турнире. Таких успехов, безусловно, помогла добиться спортивная инфраструктура, которую обеспечил в области "НОВАТЭК". Только в Южноуральске компания построила три мини-футбольных площадки! Это великолепный пример социального партнерства власти и крупного бизнеса", - добавил Александр Лазарев.

Школьные команды Аргаяша, Ишалино, Варны и поселка Увельский также получат подарочные спортивные наборы.

Фото: ООО "НОВАТЭК-Челябинск"