Поиск

Южноуральские школьники победили на всероссийском турнире

21.09.2020 16:02
Автор: Яна Ершова
Ребята из СОШ № 4 из Южноуральска стали лидерами Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» в своей возрастной категории. Это – уже вторая победа в этом турнире, которую завоевали школьники Челябинской области.
Южноуральские школьники победили на всероссийском турнире*
Напомним, что в этот раз на состязания в Москве отправились три команды от Южного Урала – все они ранее стали лидерами на окружном этапе Кубка «НОВАТЭК». В возрастной категории 2006/2007 г.р. выступают юноши из школы №4 Южноуральска, в возрастной категории 2008/2009 г.р. – ребята из Долгодеревенской СОШ, а среди девчонки школы №1 Варны прошли в финал в возрастной категории 2002/2003 г.р.

Школьники из Южноуральская начали показывать блестящие результаты с самого начала. В первый день они «разделались» с соперниками из Владивостока и Дагестана, на второй – из Читы и Санкт-Петербурга. Во время финальных матчей южноуральцы также доказали свое мастерство и по праву получили «золото» всероссийского турнира.

В прошлом году, кстати, такой высокий результат показали юноши из челябинской СОШ № 108.

Между тем, газовая компания «НОВАТЭК-Челябинск» уже восемь лет совместно с региональным министерством образования проводит мини-футбольный турнир на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!». Эти мероприятия стали одними из самых значимых в спортивном календаре, а за уровень состязаний красноречиво говорит тот факт, что победители Кубка регулярно показывают впечатляющие результаты на всероссийском финале.

IMG-6bbde3666c47a5f09065c3d5b85e8b86-V.jpg

Фото предоставлены пресс-службой «НОВАТЭК-Челябинск»