Поиск

Южноуральские школьники осенью могут вернуться к дистанту

15.05.2020 11:54
Автор: Антонина Артемьева
В регионе в осенний период прогнозируют вторую волну эпидемии коронавируса, из-за чего дистанционное обучение в школах может продолжиться.
Южноуральские школьники осенью могут вернуться к дистанту*
не наше
В Челябинской области школьники в начале нового учебного года могут вернуться к дистанционному обучению. Такое возможно, если сбудутся прогнозы Минздрава РФ, и в осенний период возникнет вторая волна эпидемии коронавируса. По словам первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, качество образования к этому времени станет лучше.

«Я очень часто сталкивалась с тем, что родители были недовольны качеством образования и до введения дистанционного образования. Безусловно, выводы после этого периода мы уже сделали. Сейчас дистант совершенствуется. Все больше учителей получают навыки проведения онлайн-уроков, и мы это поощряем. Если будет новая волна эпидемии, то мы войдем в дистант с другим качественным составом педагогов и другим качеством преподавания. Кроме того, наш портал «Сетевой город. Образования» достойно выдержал испытания и показал себя лучше многих других платформ, в том числе федеральных. Он работал почти бесперебойно, наращивая число посетителей. Будем эту систему развивать и всячески ее модернизировать, чтобы она была максимально комфортна для использования как родителями, так и детьми», - отметила Ирина Гехт.

По словам вице-губернатора, в этом году из-за введения дистанта не планируется досрочное окончание учебного года. Родители занимают в этом вопросе разные позиции. Кто-то просит перестать мучить детей и отправить их на каникулы. Кто-то,Э напртив, рад, что ребенок на самоизоляции занят чем-то полезным.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay