Поиск

Южноуральские семьи смогут получать госуслуги в одном окне

30.11.2022 14:10
Автор: Марат Худяков
Меньше чем через две недели в нашем регионе начнут работу первые семейные МФЦ.
Южноуральские семьи смогут получать госуслуги в одном окне*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
В Челябинской области с 13 декабря откроются первые семейные многофункциональные центры. Ка сообщили в региональном министерстве социальных отношений, эти учреждения улучшат социальное обслуживание семей с детьми. Южноуральцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить комплекс необходимых услуг в режиме «одного окна». Семейные МФЦ будут работать в Челябинске, Магнитогорске, Коркино и в Верхнем Уфалее.

«Челябинская область успешно защитила свои проекты по созданию семейных многофункциональных центров. Проделана колоссальная работа», - отметила глава южноуральского минсоца Ирина Буторина.

Большую часть документов и справок, дающих право на получение услуг, будут собирать сами сотрудники МФЦ. Делаться это будет в порядке межведомственного взаимодействия, то есть гражданам не нужно будет ходить по ведомствам, чтобы собрать документы. Такие учреждения создаются не по всей стране, а только в восьми регионах России, в том числе и в Челябинской области.

В Челябинске семейный многофункциональный центр откроется в доме №19а по улице Румянцева. В Магнитогорске учреждение расположится на Карла Маркса, 185. В Коркино МФЦ будет работать на 30 лет ВЛКСМ, 27, а в Верхнем Уфалее - на Маяковского, 20а.