Поиск

Южноуральские родители попросили Текслера помочь детской цирковой студии

25.12.2020 07:53
Автор: Анастасия Карамышева
По словам жителей Южноуральска, городские власти после падения с высоты пятилетней девочке не дают детской цирковой студии нормально работать. Губернатор обещал помочь, если в действительности там соблюдены все меры безопасности.
Южноуральские родители попросили Текслера помочь детской цирковой студии*
Вчера, 24 декабря, во время итоговой пресс-конференции к губернатору Челябинской области обратились жители Южноуральска. Они рассказали, что местные чиновники препятствуют работе детской цирковой студии "Феерия" после того, как её руководителя осудили. Маленькие воспитанники хотят  заниматься любимым делом. Поэтому их родители решили попросить помощи у главы региона.

Алексей Текслер сказал, что не знал об этой проблеме, но обещал во всём разобраться. Если в студии в действительности соблюдаются все меры безопасности, то она должна работать.

"Если безопасность там обеспечена - дети будут заниматься", - сказал губернатор.

Напомним, в августе 2019 года в этой цирковой студии с высоты при выполнении трюка рухнула пятилетняя девочка. Малышка получила серьёзные травмы. Врачи охарактеризовали их, как тяжкий вред здоровью. Директора секции осудили по п.п."б, в" ч. 2, ст. 238 УК РФ. Суд назначил ей три года условно с испытательным сроком четыре года, запретом заниматься учебно-педагогической деятельностью на два года и обязал выплатить 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации семье пострадавшей девочки.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay