Поиск

Южноуральские пенсионеры смогут добраться до своих садов за половину стоимости

08.04.2017 08:40
Автор: Служба информации
Депутаты ЗСО приняли поправки в закон Челябинской области, касающийся мер социальной поддержки для пенсионеров-садоводов. Добраться до участков пожилые южноуральцы могут со скидкой в 50%. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.
Южноуральские пенсионеры смогут добраться до своих садов за половину стоимости*
не наше
С 1 мая по 15 октября пенсионеры-садоводы могут рассчитывать на поездки в пригородных автобусах за половину стоимости. Расходы предприятий, связанные с этой льготой, будут компенсировать из регионального бюджета. На эти цели предусмотрено 23 миллиона рублей.

«В этом году в Челябинской области будут работать 23 межмуниципальных маршрута, относящихся к сезонным (садовым). Из них 15 следуют из областного центра к садовым товариществам, пять из г.Магнитогорска, два из г.Златоуста и один из г.Коркино. Есть и дополнительный новый маршрут, установленный по просьбам жителей г. Челябинска №131-с, следующий от Областной больницы до сада «Курчатовец», - пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Микулик.

Полный реестр маршрутов размещен на сайте ведомства.

Фото с сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.