Поиск

Южноуральские огнеборцы спасли на пожаре мать с тремя детьми

22.01.2019 12:56
Автор: Александр Синицын
В городе Касли Челябинской области вспыхнула квартира. Сильный дым отрезал путь к спасению матери с тремя детьми. Прибывшие пожарные спасли семью, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Южноуральские огнеборцы спасли на пожаре мать с тремя детьми*
Сообщение о пожаре поступило днем 21 января. Возгорание случилось в двухкомнатной квартире на первом этаже в доме на улице Карла Маркса. Через три минуты огнеборцы 60-й пожарно-спасательной части прибыли на место.

«В ходе разведки сотрудники МЧС установили, что этажом выше дым отрезал путь к спасению для женщины и троих ее детей. Руководитель тушения пожара принял решение сформировать два звена газодымозащитной службы: первое занялось тушением пламени в злополучной квартире, а второе эвакуацией людей из соседних», - сказали в чрезвычайном ведомстве.

Огнеборцы спасли мать и всех малышей, младшему из которых всего пять месяцев. Сотрудники скорой помощи осмотрели семью, в госпитализации никто из них не нуждался.

«По предварительным данным причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования», - озвучили в ГУ МЧС региона.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области