Поиск

Южноуральские дзюдоисты стали медалистами командного чемпионата Европы

19.07.2018 14:18
Автор: Служба информации
В соседнем Екатеринбурге прошел первый командный чемпионат Европы по дзюдо. Сборная России, в которую вошли и двое южноуральцев, завоевала «бронзу» этих состязаний.
Южноуральские дзюдоисты стали медалистами командного чемпионата Европы*
Формат командного чемпионата представляет собой серию коротких соревнований между сборными из шести человек. Зачет шел в трех весовых категориях, на татами по очереди выходят по трое мужчин и трое женщин соревнующихся сборных. Если в итоге количество побед у обеих команд оказывается одинаковым, а количество схваток это допускает, то все решают или турнирные очки, или случайным образом выбирают категорию для решающего поединка.

В следующем году  командный турнир станет частью Олимпийских игр в Токио, а в этом году РМК помогла организовать европейский турнир в Екатеринбурге. Соорганизаторами Компании выступили Европейская Федерация дзюдо, министерство культуры и спорта Свердловской области, а также Федерация дзюдо России и федерация дзюдо Свердловской области.

Турнир собрал 21 смешанную сборную из национальных федераций дзюдо Австрии, Азербайджан, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии и России.

Лидерами состязания стала сборная Германии, «серебро» досталось команде из Нидерландов, а на третьем месте оказалась наша сборная. В нее, кстати, вошли двое наших спортсменов – Таисия Киреева и Денис Ярцев. Теперь у южноуральцев есть бронзовые медали европейского командного первенства по дзюдо.