Поиск

Южноуральские дорожники не завершили октябрьский проект из-за «44 дождливых дней»

20.05.2015 14:36
Автор: Служба информации
Автомобильная дорога Марксист-Байгазина в Аргаяшском районе Челябинской области будет закончена только в июне этого года, хотя сроки истекли еще в октябре прошлого. Закончить работы вовремя дорожникам помешали непреодолимые обстоятельства в виде дождливого уральского лета. Об этом сегодня, 20 мая, заявил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Южноуральские дорожники не завершили октябрьский проект из-за «44 дождливых дней» *
Отчитываться за недоделанную в прошлом году работу министру пришлось из-за того, что жители области обратились со своей бедой к президенту РФ. Тот поручил южноуральским властям «посодействовать в проведении ремонта». Как отчитался на заседании, посвященном исполнению указов президента, Гущин, ремонт дороги практически завершен, поставлены дорожные знаки, залито современное асфальтовое покрытие, «осталось только доделать разметку».

Министр пообещал, что в июне все работы будут уже завершены и вопрос с дорогой будет снят. Однако, во время обсуждения выяснилось, что закончить ремонт должны были еще в начале октября. На вопрос, почему работы не завершены в срок, Гущин ответил, что всему виной уральская погода.

«Летом было 44 дождливых дня, из-за чего работы было проводить невозможно. А потом стояли слишком низкие температуры. Вы что хотите, чтобы мы под дождем асфальт заливали?!», — возмутился министр.