Поиск

Южноуралец установил рекорд России по спортивной ходьбе

02.08.2022 14:13
Автор: Марат Худяков
Василий Мизинов прошел дистанцию значительно быстрее своего предшественника-рекордсмена.
Южноуралец установил рекорд России по спортивной ходьбе*
Во вторник, 2 августа, южноуральский спортсмен Василий Мизинов завоевал первое место на соревнованиях на чемпионате страны по спортивной ходьбе. Как сообщили в региональном министерстве спорта и физической культуры, речь идет о ходьбе на дистанции в 10 тысяч метров, которую наш земляк прошел за 38:14.24.

Примечательно, что южноуралец не только стал чемпионом страны, но и побил рекорд России: его предшественник Виктор Бураев в 2000 году прошел 10 км за 38:46.4.

«Пока опустошен после старта. Я бы не сказал, что рекорд России был до этого очень быстрым, потому что у нас в основном проводятся соревнования по 20 тысяч метров. «Десятки» проводятся только по трассе, а там уже другие результаты, намного быстрее. По стадиону идется сложнее, поэтому результат ожидаемый. Предполагал, что если будет конкуренция, то и результат будет хорошим и быстрым», - кратко поделился впечатлениями на финише Василий Мизинов.

Кстати, в конце августа в нашем регионе пройдет Всероссийская Спартакиада сильнейших по легкой атлетике. Лучшие российские легкоатлеты будут соревноваться в ловкости и выносливости на стадионе имени Елесиной в Челябинске.