Поиск

Южноуралец по ошибке заполнил бассейн ядовитыми парами

14.10.2014 13:17
Автор: Служба информации
Во время санитарной уборки ДС «Олимпиец» в Трехгорном, один из работников ошибся и распылил в помещениях хлорсодержащие вещества. ЧП удалось заметить вовремя, поэтому никто не пострадал, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на городскую газету «Спектр».
Южноуралец по ошибке заполнил бассейн ядовитыми парами*
«У нас проходила санитарная обработка спортивных залов, помещений и плавательного бассейна. Сотрудникам следовало, в том числе, произвести перезаправку оборудования химическими реагентами (используются для обеззараживания воды). Аппаратчиком по водоподготовке плавательного бассейна был нарушен технологический процесс, в результате чего произошла химическая реакция: испарения хлорсодержащих веществ попали в спортивный зал и плавательный бассейн», – рассказал о произошедшем директор МБУ «Физкультура и спорт» Виль Галиев.

Своими силами работники дворца спорта ликвидировали последствия. То, что в помещениях уже безопасно подтвердили представители санитарно-эпидемиологической службы Трехгорного. Они провели лабораторные исследования воздуха и воды и в итоги пришли к выводу, что показатели в норме.

На следующий день «Олимпиец» снова начал принимать посетителей.