Поиск

Южноуралец ответит в суде за перелом челюсти главе поселка

29.04.2019 12:39
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области 26-летний мужчина пойдет под суд за избиение главы администрации Еткульского сельского поселения. Причиной конфликта, по словам потерпевшего, стало замечание по поводу пива в руках у молодых людей ночью.
Южноуралец ответит в суде за перелом челюсти главе поселка *
не наше
По ходе предварительного расследования установлено, что ночью 9 марта этого года мужчина возле магазина в селе Еткуль ударил кулаком по лицу главу поселка. Чиновник упал на спину, после чего он получил еще не менее пяти ударов кулаками по лицу.

Медики диагностировали у потерпевшего кровоизлияния и множественные переломы костей лица, а также сотрясение головного мозга.

"Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и пояснил, что 9 марта ему на телефон позвонила его девушка, которая в этот день с подругой прогуливалась по улице Ленина в селе Еткуль. Она сказала ему, что мимо них прошли двое мужчин, и они испугались их, так как они громко разговаривали, после чего он сразу же пришел и, не разобравшись в ситуации, причинил телесные повреждения одному из этих мужчин", - пояснила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Глава поселения же объяснил, что сделал замечание по поводу пива в руках у молодежи в ночное время.

Уголовное дело в отношении нападавшего (ч. 1 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья) направлено в суд.