Поиск

ЮУрГУ взял под патронат 67-ую школу

01.09.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
ЮУрГУ взял шефство над общеобразовательной школой № 67 Центрального района Челябинска. В ней будет открыто профильное обучение в соответствии с запросами вуза: физико-математический, информационно-математический и социально-лингвистический классы.
ЮУрГУ взял под патронат 67-ую школу*
не наше

ЮУрГУ взял шефство над общеобразовательной школой № 67 Центрального района Челябинска, сообщает пресс-служба университета. В ней будет открыто профильное обучение в соответствии с запросами вуза: физико-математический, информационно-математический и социально-лингвистический классы.

«Начальную школу мы включаем в общую спортивно-оздоровительную и творческую направленность нашего университета, — рассказывает декан факультета «Предвузовская подготовка» Юлия Болотина. — Ученикам среднего звена и старшеклассникам вуз предлагает для проведения занятий свои учебные лаборатории. В частности практические занятия по физике и химии будут проводиться на базе ЮУрГУ. Ребята, с первого дня осознавая существующие предметные области, будут понимать, что их будущее вместе с Южно-Уральским государственным университетом».

Через 2 года вуз планирует аккредитовать школу под лицей. И если инновационный проект даст достаточно хорошие результаты, то университет готов к сотрудничеству, чтобы расширять эту модель.