Поиск

Юревич поздравил челябинского боксера с победой на мировом ринге

17.06.2009 00:00
Автор: Мария Хворостова
Сегодня глава города Михаил Юревич встретился с выдающимся челябинским боксером Андреем Егоровым и его наставником – старшим тренером сборной юношеской команды города, области, УрФО по боксу Виталием Хоминцом.
Юревич поздравил челябинского боксера с победой на мировом ринге*
не наше

Сегодня глава города Михаил Юревич встретился с выдающимся челябинским боксером Андреем Егоровым и его наставником – старшим тренером сборной юношеской команды города, области, УрФО по боксу Виталием Хоминцом.
В мае этого года Егоров стал победителем первенства мира, которое прошло в этом году в городе Ереване. Воспитанник СДЮСШОР «Алмаз» выиграл финальный бой в весовой категории до 66 килограммов. Юношеская сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав пять золотых и четыре бронзовые медали.
16-летний кандидат в мастера спорта, член сборной команды России Андрей Егоров является воспитанником специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Алмаз» г. Челябинска. Боксом молодой спортсмен занимается с 10 лет. Он провел около 100 боев, из них в 95 одержал победу. Неоднократный победитель первенства города, области, УрФО, первенства России по боксу среди юношей в Сочи-2008, призер первенства России по боксу среди юношей старшего возраста в городе Октябрьский-2009. Андрей Егоров является представителем ООО «Спортивный клуб Урал», спортивного общество «Локомотив», Регионального учебного центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области. 
Его выдающийся тренер – преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Алмаз» Виталий Хоминец – воспитал победителей первенства города, области, УрФО, России и международных соревнований по боксу. Уделяет большое внимание проблеме популяризации бокса и пропаганде здорового образа жизни. Оказывает помощь в проведении городских, областных соревнований и турниров по боксу. 
Михаил Юревич поздравил спортсменов с победой на первенстве мира, пожелал дальнейших спортивных успехов, а также вручил Виталию Хоминцу документы на предоставление однокомнатной служебной квартиры и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.