Поиск

Юные вокалисты Челябинской области поучаствовали в онлайн-баттле хоров

05.04.2021 14:47
Автор: Анастасия Карамышева
Конкурс "Весенняя beat'ва детских хоров" прошёл в режиме онлайн. В нём приняли участие ребята из Челябинской, Свердловской областей и Башкортостана. Южноуральские коллективы получили призовые места.
Юные вокалисты Челябинской области поучаствовали в онлайн-баттле хоров*
Челябинская шоу-группа "Два кота" завоевала первое место в младшей возрастной категории от пяти до 11 лет, а старший состав вокально-хореографического коллектива "Карамель" из Копейска получил приз зрительских симпатий за самое большое количество просмотров на ютубе в старшей возрастной категории (11-18 лет). Если сам конкурс проходил в режиме онлайн на  ютуб-канале фестиваля, то награждение сделали очным. Дипломы и подарки руководителям детских коллективов вручили сказочные персонажи Красная Шапочка и Серый Волк. А в скором времени на официальных веб-страницах фестиваля появится фильм о "Весенней beat-ве детских хоров-2021".

Добавим, что "Весенний beat" продолжает создавать мероприятия для взрослой аудитории. Так, 6, 8 и 9 апреля на ютуб-канале фестиваля эксперты прочтут лекции на темы "Загадки и отгадки битловской обложки", "Что-то другое от Deep Purple" и "Иконы взрослого рока" (6+). 7 апреля в челябинском "Клоповнике" представят трёхмерный перформанс "О джазе в пяти картинках" (6+). 10 апреля в Концертном зале имени Прокофьева состоится гала-концерт, на котором выступят именитые музыканты из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска (6+). А в воскресенье, 11 апреля, фестиваль завершится поэтическим вечером Сергея Плотова (18+).

Информпартнёры фестиваля медиахолдинг "Гранада Пресс", газеты "Вечерний Челябинск", "Южноуральская панорама", "МК-Урал" и "Губерния". Проводится благодаря поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинской филармонии и "Всероссийского музыкального общества".