Поиск

Юные челябинские вокалисты выступят в столице Башкирии

27.09.2019 14:20
Автор: Анастасия Карамышева
Воспитанники Детской школы вокального искусства выступят на сцене театра оперы и балета в Уфе. Юные артисты представят башкирским зрителям постановку «Паяцы».
Юные челябинские вокалисты выступят в столице Башкирии*
В четверг, 3 октября, 10 учеников Детской школы вокального искусства, созданной по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова при Челябинском театре оперы и балета имени Глинки, отправятся в Уфу. В столице Башкирии юные певцы выступят с постановкой «Паяцы» Руджеро Леонкавалло.

С этим спектаклем ребята выступают не в первый раз. В прошлом году Челябинский театр оперы и балета имени Глинки уже представлял свою версию «Паяцы», а воспитанники детской школы вокального искусства принимали в нём участие. Руководил творческим процессом солист группы «Ариэль» и заслуженный артист России Борис Каплун.

Добавим, что в 2018 году в школе учились 50 талантливых девчонок и мальчишек, а на сегодняшний день под руководством опытных преподавателей, режиссеров, балетмейстеров и музыкантов там занимаются уже 62 воспитанника.

Ребята учатся академическому вокалу, актёрскому мастерству и сценической речи, а также испытывают приобретённые навыки на большой сцене вместе с профессиональными артистами. Благодаря финансовой поддержке группы ЧТПЗ занятия в школе проходят бесплатно.

Фото предоставлено пресс службой ПАО ЧТПЗ