Поиск

Юношу из Челябинска задержали за нарколабораторию

23.07.2020 13:43
Автор: Яна Ершова
В областном центре 19-летнего парня поймали на изготовлении запрещенных веществ. Подпольный цех молодой человек организовал в нежилом доме.
Юношу из Челябинска задержали за нарколабораторию*
не наше
Юношу задержали во время одного из оперативных мероприятий, регулярно проводимых стражами порядка в городе. При себе у парня было более 330 граммов синтетического наркотика.

«Установлено, что подозреваемый самостоятельно изготовил запрещенное вещество в условиях подпольной нарколаборатории, расположенной в нежилом помещении на территории промышленной зоны в Советском районе, и хранил его с целью дальнейшего сбыта», – сообщили в ОС со СМИ УМВД Челябинска.

Также в «цехе» обнаружили химические реактивы, специальное лабораторное оборудование, реагенты, электронные весы, упаковочный материал, ноутбук. Не забыл «химик» про свою безопасность: из лаборатории изъяли средства защиты дыхания и перчатки.

В отношении молодого человека завели дело по ч. 3 статьи 30, п.«г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, это «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Фото: ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску