Поиск

Юниорская сборная РФ сыграет с США в рамках четвертьфинала ЧМ по хоккею в Челябинске

25.04.2018 11:10
Автор: Яна Ершова
Юниорская сборная России обыграла соперников из Словакии в матче за право выхода в четвертьфинал чемпионата мира. Следующим противником станет сборная США, игра пройдет 26 апреля.
Юниорская сборная РФ сыграет с США в рамках четвертьфинала ЧМ по хоккею в Челябинске*
Борьба за право выхода в четвертьфинал разыгралась 24 апреля в ледовой арене «Трактор». До этого на счету российских хоккеистов было две победы и одно поражение – от финнов. Этот матч стал для сборной России четвертым и третьим по счету победным, хоть и начался не так оптимистично. Первый период закончился со счетом 1:3 в пользу сборной Словакии, но во второй двадцатиминутке россияне сделали рывок и завершили этот период со счетом 4:4. В следующие 20 минут каждая из команд забила по шайбе, в итоге игру перевели в овертайм. Там-то россияне по буллитам обошли словаков.

Теперь юниорская сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ и уже 26 апреля встретится со сборной США. В ХК «Трактор» призвали всех, кто придет болеть за наших спортсменов, использовать российскую символику. В пресс-службе клуба отметили, что полные трибуны очень помогали «Трактору» сохранять победный настрой в этом сезоне, несомненно, что это станет серьезной поддержкой и для юниоров.