Поиск

Взрывное устройство в школе Карабаша проверит робот-сапер

02.12.2015 17:06
Автор: Служба информации
В Челябинске до сих пор оцеплена школа №2 в Карабаше. Правоохранительные органы не решились разминировать найденное там тикающее взрывное устройство самостоятельно и вызвали робота-сапера. Об этом сообщает газета «Южноуральская панорама».
Взрывное устройство в школе Карабаша проверит робот-сапер*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», более 200 человек было эвакуировано из школы в Карабаше из-за тикающего взрывного устройства. В полицейском главке ситуацию пока не комментируют. По словам очевидцев, скорее всего бомба — не муляж, а настоящая.

Сообщение о взрывном устройстве поступило в правоохранительные органы в 8:45. Тут же была объявлена тревога и задействован весь личный состав городской полиции. Пакет с бомбой нашла одна из сотрудниц школы. По данным «ЮП», газоанализатор подтвердил, что в подозрительном предмете находятся взрывчатые вещества.

«Жителям соседних домов рекомендовано покинуть свои квартиры. Также очевидцы события сообщают, что видели утром черную машину, которая подъезжала к зданию школы. В автомобиле находились трое мужчин», — сообщает издание.

Сначала всех учеников эвакуировали в спортзал, а затем в находящийся рядом со школой детский сад №11. После чего всех развезли по домам.

Фото:  kr74-online.ru