Высокопоставленного полицейского подозревают в превышении полномочий в Челябинске
Начальника отдела уголовного розыска и его подчиненного уже задержали. Речь может идти о ложных показаниях по уголовному делу.

Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Речь идет об уголовном деле о подделке документов. Стражи порядка, по версии их коллег, склонили челябинку к тому, чтобы она дала признательные показания. В итоге женщину незаконно привлекли к ответственности, хотя сведения, предоставленные ей, были ложными.
В областном полицейском главке прокомментировали данную информацию лишь сообщением о том, что сотрудников, попавших под подозрение, отстранили от служебных обязанностей. Если вина правоохранителей подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также они понесут наказание, предусмотренное законом.