Поиск

Высокопоставленного полицейского подозревают в превышении полномочий в Челябинске

01.12.2022 15:46
Автор: Марат Худяков
Начальника отдела уголовного розыска и его подчиненного уже задержали. Речь может идти о ложных показаниях по уголовному делу.
Высокопоставленного полицейского подозревают в превышении полномочий в Челябинске*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Жительница Челябинска могла дать ложные признательные показания по уголовному делу после уговоров начальника отдела уголовного розыска отдела полиции «Северо-Западный» и его подчиненного. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Издание сообщает, что теперь силовиков подозревают в превышении должностных полномочий.

Речь идет об уголовном деле о подделке документов. Стражи порядка, по версии их коллег, склонили челябинку к тому, чтобы она дала признательные показания. В итоге женщину незаконно привлекли к ответственности, хотя сведения, предоставленные ей, были ложными.

В областном полицейском главке прокомментировали данную информацию лишь сообщением о том, что сотрудников, попавших под подозрение, отстранили от служебных обязанностей. Если вина правоохранителей подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также они понесут наказание, предусмотренное законом.