Поиск

Высокинскому предложили посмотреть в глаза челябинским депутатам

21.11.2018 13:31
Автор: Борис Уржанов
Слова мэра Екатеринбурга Александра Высокинского об отсутствии необходимости строить в Челябинске аэропорт мирового класса задели за живое челябинских депутатов, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Высокинскому предложили посмотреть в глаза челябинским депутатам *
Депутат гордумы Дмитрий Довженко на своей странице в соцсети предложил Высокинскому приехать в Челябинск. «Александр Геннадьевич Высокинский, а вы приедьте к нам, в челябинскую гордуму. И прямо глядя в глаза депутатам-челябинцам повторите слова про аэропорт и место Челябинска в вашей модели мира», - написал парламентарий.

Как отреагировал мэр Екатеринбурга на приглашение челябинского депутата, пока неизвестно.

Напомним, что ранее в интервью мэр Екатеринбурга Александр Высокинский высказал сомнения в целесообразности строительства аэропорта мирового класса в Челябинске. По его мнению, мощностей Кольцово достаточно, чтобы обслуживать и жителей Челябинской области тоже.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов разобрал это заявление по косточкам, указав, в том числе, что рассуждать о том, какой город аэропорта какого класса достоин – вне компетенций мэра Екатеринбурга. На заявление также отреагировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава региона отметил, что после создания высокоскоростной магистрали «Челябинск-Екатеринбург», сформируется третья по величине агломерация в России. Жителями этой агломерации станут четыре миллиона человек – все они имеют право на удобные и комфортные варианты вылета в любую точку страны и мира.

Позже в разговоре с корреспондентом ТАСС мэр Екатеринбурга отметил, что шумиха вокруг его слов поднято искусственно и он всячески поддерживает строительство аэропорта в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС.