Поиск

«Выделенки» появятся на трех улицах Челябинска

13.09.2019 11:34
Автор: Мария Кузина
В Челябинске дорожники приступили к нанесению разметки на дорогах для общественного транспорта. Городская Госавтоинспекция предупредила автомобилистов, что за проезд по выделенной полосе грозит штраф в 1,5 тысячи рублей.
«Выделенки» появятся на трех улицах Челябинска*
Специальные полосы для движения общественного транспорта появятся на участках улиц Северокрымская, Энгельса и Труда. Предварительную разметку нанесут уже сегодня.

«Выделение таких полос под общественный транспорт благоприятно отразится на его популяризации и доступности, - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД города. - Сократится количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, и как следствие пассажирские перевозки станут более безопасными. С выделенными полосами время поездки на общественном транспорте становится предсказуемым и короткими, что повышает его привлекательность. Выделенные полосы позволяют быстро перевезти большое количество горожан из одной точки города в другую, не отставая от расписания».

Контролировать движение будут с помощью фото- и видеофиксации. Это также позволит бороться с нелегальными перевозчиками.

«Госавтоинспекция напоминает водителям, что за нарушение Правил дорожного движения в части касающейся  создание помех для общественного транспорта, а именно осуществления движения по выделенным полосам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей», - добавили в городской Госавтоинспекции.

Фото: onlinegibdd