Выброс жидкого металла произошел на предприятии в Миассе

На вызов выезжали представители Чрезвычайного ведомства. Оказалось, что произошел выброс жидкого металла из одной из печей.
«Угрозы распространения не было, на месте от нас были две единицы техники, одна автоцистерна и пожарный штабной автомобиль. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-центе ГУ МЧС по Челябинской области.
В ведомстве уточнили, что на место также вызвали электриков.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в конце августа жители Челябинска стали свидетелями того, как над городом поднимается рыжеватый дым, появившийся на территории одного из промышленных предприятий. В пресс-службе этого комбината объяснили появление оранжевого дыма внештатной ситуацией на одной из домен при выпуске чугуна, из-за чего произошел кратковременный выход взвеси запыленного воздуха.