Поиск

Вячеславом Жилиным в Златоусте проинспектировано строительство соцобъектов

23.01.2014 11:06
Автор: Служба информации
Глава Златоуста Вячеслав Жилин проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на остановке Спортбаза в районе машзавода, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства области. Также в городе ведется возведение двух трехэтажек, предназначенных для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, и пристрой к детскому садику.
Вячеславом Жилиным в Златоусте проинспектировано строительство соцобъектов*
Четыре тысячи квадратных метров - общая  площадь спортивного сооружения. 50 процентов от планируемого объёма работ уже выполнено: проложены все основные коммуникации и смонтированы металлические конструкции. Сейчас идет стяжка несущих колонн. К обустройству самого ледового поля приступят на днях. Всё холодильное оборудование уже закуплено.
«Планируется, что ФОК откроет свои двери уже в 2014 году. В 2015-м, скорее всего, продолжится благоустройство прилегающей территории, которая также станет пригодной для тренировок, особенно в летнее время», — рассказал глава Златоуста Вячеслав Жилин.
260 миллионов рублей — цена этой стройки. Большая часть  средств — федеральные, 100 миллионов из этой суммы выделено из бюджета города.

Следующими объектами, на которых побывала комиссия из администрации, стали две строящиеся трёхэтажки на улице Полетаева. Уже через несколько месяцев сюда въедут переселенцы из ветхо-аварийных домов. Общая жилая площадь составит 2200 квадратных метров. Сегодня здесь активно ведутся монтажные работы. Срок сдачи объектов — октябрь 2014 года.

Заместитель главы округа по строительству Динар Арслангареев сказал, что финансирование поступает из трёх источников: федерального, регионального и местного бюджетов. Суммарно возведение двух домов обойдётся в 62 миллиона рублей.  Улица Полетаева оказалась идеальным вариантом и с точки зрения наличия  инфраструктуры.

Последним проинспектированным объектом стал детский сад № 85 на улице Насосная. У скромного здания появился просторный двухэтажный пристрой площадью около 900 квадратных метров. Благодаря новострою детский сад сможет дополнительно принять четыре десятка маленьких горожан.  Строительные работы здесь находятся на стадии завершения. Почти окончена отделка, впереди — облицовка фасада.  Проектом предусмотрены большие игровые комнаты с утеплёнными полами, спальни, залы для занятий спортом и музыкой.