Поиск

Вся страна поздравляет Челябинскую область с 85-летием

17.01.2019 15:40
Автор: Яна Ершова
С самого утра в адрес губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и южноуральцев начали поступать поздравления от разных уголков России. Все они — в честь юбилея региона.
Вся страна поздравляет Челябинскую область с 85-летием*
Одним из первых поздравительный адрес направил полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов.

«Челябинская область имеет богатую историю и замечательные традиции. Освоение Южного Урала – величайшая заслуга многих поколений тружеников, всех тех, кто исследовал эту землю, обустраивал и закладывал прочный фундамент экономического развития страны. «Магнитка» и Челябинский тракторный завод, златоустовский булат и знаменитая гравюра на стали, каслинское чугунное литье – это визитные карточки области, сделавшие ее известной во всем мире. В годы Великой Отечественной войны жители области внесли огромный вклад в Победу, превратив Урал в «опорный край державы», – отметил в своем поздравлении полпред, добавим, что сейчас перед Челябинской областью стоят новые масштабные задачи социально-экономического развития.

Пришли в администрацию губернатора и поздравления от многих коллег из других регионов. Например, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов пожелал соседней области-юбиляру новых трудовых побед и успешного развития региона, а губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов – здоровья, счастья и гармонии в семьях южноуральцев. Часто в поздравлениях звучало упоминание о крепких добрососедских отношениях.

Не остались в стороне от празднования и наши земляки. Например, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников поздравил всех южноуральцев от имени металлургов, отметив непрерывно растущую промышленную мощь региона, начальник
Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Храмцов назвал Челябинскую область ключевым для России регионов.

А начальник главного управления МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев напомнил, что уже скоро в Челябинске пройдет важное событие – саммиты ШОС и БРИКС, выразил уверенность, что это мероприятие создаст еще несколько сланых страниц в истории региона.