Поиск

Вспыхнувшая пристройка к «Авроре» является самостроем

28.05.2019 09:50
Автор: Мария Кузина
В Челябинске пристройка к бизнес-центру «Аврора», в которой произошел пожар, является самостроем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Вспыхнувшая пристройка к «Авроре» является самостроем*
Двухэтажный пристрой к бизнес-центру не ввели в эксплуатацию в соответствии с требованиями законодательства РФ. МЧС России проводит проверку, в ходе которой установлено, что там не соблюдались требования пожарной безопасности.

"В частности, с нарушением эксплуатируется двухэтажный пристрой, в котором и произошел пожар на площади 310 квадратных метров", - озвучили в чрезвычайном ведомстве. - По результатам текущей проверки информация будет направлена в прокуратуру Челябинска с рассмотрением вопроса о приостановлении деятельности комплекса зданий «Авроры»".

Сейчас собственник здания демонтирует пристрой.

Добавим, что ранее сотрудники пожнадзора и прокуратуры Ленинского района во время проверки «Авроры» нашли 26 нарушений требований пожарной безопасности. Виновных привлекли к административной ответственности.

Напомним, 18 апреля этого года в Челябинске вспыхнула пристройка к бизнес-центру. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Огнеборцам пришлось эвакуировать из здания 80 человек.

Фото: vk.com, "Типичный Челябинск"