Всероссийский детский турнир по дзюдо в Челябинске собрал 39 команд

24.02.2014 11:11
В выходные, 22-23 февраля, состоялся открытый всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 г.р, сообщили «Челябинсксегодня» в пресс-службе правительства области. В нем приняли участие 39 команд из России, Германии и Казахстана.
Всероссийский детский турнир по дзюдо в Челябинске собрал 39 команд*
Детский турнир проходит восьмой раз. В этот раз - в манеже УралГУФК, где специально к этому событию постелили 8 татами. Участников и гостей южноуральской столицы пПоприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

В соревнованиях Приняли участие в турнире более 500 спортсменов в 10-ти весовых категориях (от 34 до 66 и свыше 66 кг), девочки – в одной (52 кг). И в этой категории у юных спортсменок выиграла Ирина Зуева из школы им. Г. Веричева. Это был своеобразный подарок самой себе - 22 февраля ей исполнилось 14 лет.

Победителями турнира стали: Герман Роот, Валерий Хилинский, Влад Сгибнев, Илья Вардзукашвили из школы «Юность-Метар» (Челябинск), Сергей Макаренко из Казахстана, Александр Николаев, Дмитрий Придира и Артем Потутуровский из школы «Локомотив» (Челябинск), Георгий Третьяков из Тобольска Тюменской области, Новруз Новрузов из тюменского «Центра Дзюдо».

Андрэ Лобода из Гамбурга провел 5 поединков и  занял 3 место. Именно для этого участника из Германии была изменена весовая категория – 27 кг.