Поиск

Всех вылечат!

29.08.2013 10:57
Автор: Екатерина Воронина
В Челябинске стартовала диспансеризация сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Всех вылечат!*

В Челябинске стартовала диспансеризация сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С августа по ноябрь во всей стране, в том числе и в нашем городе, проводится диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных, взятых под опеку или попечительство, в приемную или патронатную семью. Сирот, которые воспитываются в учреждениях, обследуют уже восемь лет, а для детей, взятых в семьи, диспансеризация проводится впервые.

Детей осмотрят невролог, офтальмолог, хирург и другие узкие специалисты. Юным пациентам сделают электрокардиограмму, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сердца и пр. В случае необходимости ребенка направят на дополнительные процедуры и консультации. По итогам каждому будет составлен индивидуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий.

Переоценить значение диспансеризации для детского здоровья сложно: обследования помогают своевременно выявить заболевания, снизить риски развития различных патологий, что для растущего организма очень важно. Диспансеризация проводится бесплатно, для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.