Поиск

Всех поступающих в стационары Челябинска проверят на ковид

29.06.2020 10:50
Автор: Яна Ершова
В областном центре приобрели специальные тест-системы, которые позволяют оперативно проверить на коронавирус. Через экспресс-тестирование будут проходить все пациенты, поступившие в стационары.
Всех поступающих в стационары Челябинска проверят на ковид*
Об этом сегодня, 29 июня, на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказала глава горздрава Наталья Горлова. Она объяснила, что теперь тестировать на наличие ковида будут как тех, кто поступает на плановую госпитализацию, так и тех, кого привезли экстренно.

«То есть, все пациенты, которые попадают на стационарное лечение в медицинские организации, будут тестированы на входе. Это, безусловно, поможет остановить заносы и не допустить вспышечной заболеваемости в стационарах, которые не работают на ковид, а оказывают иные профили медицинской помощи нашим жителям. Это очень действенная мера», – объяснила глава горздрава.

Мэр Наталья Котова поручила жестко контролировать этот момент, напомнив, что за все время в медицинских учреждениях было уже несколько заносов инфекции, приведших к вспышкам заболеваемости.

Фото Дмитрия Куткина