Поиск

Все школы Челябинска закрыли на карантин

04.02.2020 17:05
Автор: Яна Ершова
Из-за скачка заболеваемости гриппом и ОРВИ в областном центре ушли на карантин все образовательные учреждения. Такое решение приняли на заседании городского штаба.
Все школы Челябинска закрыли на карантин*
не наше
Напомним, что к понедельнику 3 февраля в Челябинске закрыли на карантин 10 школ и 432 класса. А всего за сутки их число увеличилось до  23 школ и 729 классов. Теперь же карантин стал общегородским.

«С 5 февраля и до особого распоряжения все образовательные учреждения города закрыты на карантин»,  – сообщил пресс-секретарь городской мэрии Владимир Сафонов.

Подобные штабы, на которых решат, закрывать ли все школы, пройдут и в других муниципалитетах региона.

Кроме того, на этот же период, приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, расположенных на территории города Челябинска.

Добавим, что в Челябинской области официально объявили эпидемию гриппа и ОРВИ. По данным областного Роспотребнадзора, число заболевших за неделю увеличилось почти в два раза. Ситуация по заболеваемости оценивается как эпидемическая.

Тем не менее, в ведомстве подчеркнули, что случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoVна территории Челябинской области не выявлено.