Поиск

Временную дорогу у моста на Дарвина в Челябинске отремонтируют

17.03.2020 11:05
Автор: Антонина Артемьева
Челябинцы жалуются на состояние временной дороги у моста на улице Дарвина. В мэрии пообещали привести ее в порядок. Ремонт самого путепровода задерживается.
Временную дорогу у моста на Дарвина в Челябинске отремонтируют*
В Челябинске отремонтируют временную дорогу у строящегося моста на улице Дарвина – Троицком тракте. Ремонт постоянного путепровода задерживается по техническим причинам. Об этом сообщили на аппаратном совещании в администрации города.  

Жители Челябинска с наступлением весны стали чаще жаловаться на ее плохое состояние – на дороге образовалось множество ям, это вызывает пробки на этом участке.

«Дано поручение в ближайшее время отремонтировать временную дорогу. По путепроводу – в конце ноября 2019 года подрядчик обещал правую сторону запустить. Но этого не произошло в силу того, что был обнаружен ГРП (гидравлический разрыв пласта) и в субботу мне доложили о трубе газопровода, которая не учтена по проекту. В связи с этим вносятся изменения в проект и задерживается срок сдачи правой стороны путепровода. Мы планировали, что еще до Нового года начнем движение по правой стороне. Более подробная информация будет после того, как я съезжу на место, разберусь», – прокомментировала глава Челябинска Наталья Котова.

Напомним, строительство развязки на улице Дарвина - Троицком тракте началось в прошлом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы планируется завершить в этом году.

Фото: Дмитрий Куткин