Поиск

Врачи назвали простые правила защиты от заражения сальмонеллезом

15.08.2022 16:21
Автор: Яна Ершова
Острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями рода Salmonella, может отправить на больничную койку надолго и даже привести к тяжелым последствиям.
Врачи назвали простые правила защиты от заражения сальмонеллезом*

Между тем защитить себя от неприятностей очень просто, если соблюдать выработать у себя пару полезных привычек. Самое главное правило здесь – тщательно мыть руки перед едой, обязательно с использованием мыла. Кроме того, важно следить за соблюдением так называемого продуктового соседства. Так сырую рыбу и мясо нельзя хранить рядом с другими продуктами, сообщает ФАН со ссылкой на врачей из американской клиники Майо.

Наиболее высок риск заразиться сальмонеллезом при употреблении яиц. Поэтому во-первых, их надо тщательно помыть перед готовкой, а во-вторых – хорошенько проварить или прожарить при приготовлении блюда.

Ранее «ЧелябинскСегодня» рассказывал про то, что в больницы областного центра попали сразу несколько горожан, которые очень любят шаурму. Все они ранее закупили «божественный свиток» в одном и том же киоске на Новороссийской. После проверки шаурмячную закрыли – там обнаружили большое количество нарушений.