Поиск

Впавшего в кому ребёнка прооперировали в Челябинске

28.11.2019 13:21
Автор: Анастасия Карамышева
Мальчика, который во время турнира по ММА получил травму и впал в кому, доставили в Челябинск. Ему провели уже вторую операцию.
Впавшего в кому ребёнка прооперировали в Челябинске*
не наше
Напомним, что 24 ноября в посёлке Агаповка Челябинской области проходили соревнования по смешанным единоборствам, где пострадал 12-летний школьник. Мальчик получил тяжёлую травму головы и впал в кому.

Ребёнка в тот же день доставили в детскую городскую больницу Магнитогорска. Ему провели сложную черепно-мозговую операцию. Ранее сообщалось, что если мальчику станет хуже, его доставят в Челябинскую областную детскую больницу. В итоге ребёнок был доставлен в областной центр, где вчера, 27 ноября, ему провели вторую операцию.

«В Магнитогорске хирурги провели предварительную операцию, которая позволила его транспортировать. Ребёнок был доставлен в нашу больницу. Заведующий отделения нейрохирургии Герман Сафронов провёл ему нейрохирургическую операцию. Сейчас мальчик находится в реанимации. Он поправляется после операции. Из реанимации его выпишут в отделение нейрохирургии, где будет проходить окончательное лечение», - рассказала «Челябинск Сегодня» пресс-секретарь Челябинской областной клинической больницы Ольга Терёхина.

Фото: pixabay