Поиск

Возле Вечного огня в Магнитогорске посадили благородные деревья

17.12.2019 17:50
Автор: Служба информации
Магнитогорский металлургический комбинат совместно с администрацией Магнитогорска высадили все запланированные на этот год деревья и кустарники. Красивая аллея в том числе появилась около знакового монумента.
Возле Вечного огня в Магнитогорске посадили благородные деревья*
не наше
В общей сложности за счет средств градообразующего предприятия в Магнитогорске посадили одну тысячу 630 деревьев и кустарников. Появились новые ели, липы, рябины, ясень, а также спиреи двух видов – калинолистная и рябинолистная.

Последним этапом стало озеленение парка около Вечного огня. Там появилось 50 крупных деревьев, под три – четыре метра высотой – сибирские и голубые ели, лиственницы.

Добавим, что за счет средств ММК деревья не только высадили, градообразующее предприятие за свой счет организует дальнейший    уход за растениями: полив, подкормку минеральными удобрениями и так далее.

Напомним, что программа озеленения Магнитогорска рассчитана до 2023 года, на ее реализацию выделено 57 миллионов рублей. Планируется, что к 2023 году на территории города Магнитогорска станет на 10,5 тысячи деревьев и кустарников больше.