Возле площади в Челябинске ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
Жителей областного центра предупредили, что в выходные на несколько часов будут вводить ограничение на проезд автомобилей и трамваев по одному из перекрестков.

Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева
Три ночи подряд в Челябинске запланировали ремонт трамвайных путей на пересечении улиц Труда и Российская около площади Павших Революционеров.
«С 10 часов вечера до 6 утра будет ограничиваться движение автомобильного транспорта с 21 на 22, с 22 на 23 и с 23 на 24 марта», – уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.
Из-за ремонтных работ проезд по перекрестку будет частично органичен, поэтому трамваи №5 и №22 тоже поменяют свои маршруты. Так что после 10 вечера вагоны 5-го маршрута с Российской улицы поедут не в сторону депо №1, а развернутся и через улицу Цвиллинга вернутся на кольцо возле автовокзала. А трамвай №22 вечером объедет закрытый участок через Российскую улицу и проспект Победы.