Возле ДС «Юность» в Челябинске появится памп-трек

01.08.2022 13:48
Автор: Яна Ершова
В областном центре новая точка досуга будет реализована без скейт-парка, что был ранее запланирован. Вместо него появится специальная трасса для велосипедистов.
Возле ДС «Юность» в Челябинске появится памп-трек*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Об этом во время аппаратного совещания в администрации Челябинска сегодня, 1 августа, рассказал главный архитектор Павел Крутолапов. Мэрия разорвала контракт с подрядчиком, который должен был построить скейт-чашу около ДС «Юность». Но зато вместо нее новую точку притяжения дополнит памп-трек. Это специальная трасса для велосипедистов и скейтеров которая интересная тем, что на ней нет ни одного ровного участка – сплошные ямы, кочки и другие элементы. Такой трассы для любителей активного отдыха в городе пока еще не было.

А скейт-чаша все-таки появится, но на другой площадке.

В последние годы в Челябинске появляется все больше площадок для молодых любителей экстрима. Как сообщал «ЧелябинскСегодня», в минувшие выходные новый скейт-парк появился возле ледовой арены «Трактор». На открытие приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова. Подробнее читайте в нашей новости.