В Челябинске открыли большой скейт-парк у арены «Трактор»

30.07.2022 22:08
Автор: Александр Романов
К молодым спортсменам приехал губернатор Алексей Текслер.
В Челябинске открыли большой скейт-парк у арены «Трактор»*1
Фото Дмитрия Куткина "Вечерний Челябинск"
Фото Дмитрия Куткина "Вечерний Челябинск"наше
В Челябинске прошло открытие скейт-парка у арены «Трактор». Тысячи молодых любителей экстрима получили возможность кататься на современных рампах. Площадь парка составила почти полторы тысячи квадратных метров. Причём здесь смогут кататься как новички, так и профессионалы. В день открытия в скейт-парке провели кубок RCC EXTREME. Побывал на нём и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, причём приехал он в сопровождении мэра города Натальи Котовой. Позже Текслер признался, что спортсмены-экстремалы давно просили его создать профессиональный скейт-парк в Челябинске.

"И вот он появился у ледовой арены «Трактор». Есть, где тренироваться и расти. Сегодня здесь проходит кубок RCC Extreme. Самому младшему участнику 8 лет, самому опытному — 68! Экстремальные виды спорта доступны всем. Я тоже прокатился на BMX, понравилось", - рассказал Алексей Текслер. 

DSC04268.JPG

Если в день открытия рампы были отданы лишь участникам кубка, то в остальные дни на них сможет прокатиться любой желающий. 
photo_2022-07-30 22.15.10.jpeg

Прокатиться здесь можно будет как на скейтах, так и на трюковых самокатах и велосипедах. Парк должен стать точкой притяжения для молодых ребят из новых микрорайонов.
DSC04372.JPG

На День города в скейт-парке запланирован ещё один большой экстрим-фестиваль. Организаторы обещают привезти на него сильнейших участников со всей страны.
DSC04657.JPG