Поиск

«Вообще ЧУМА!». В Челябинск вернется научный фестиваль

20.09.2021 16:16
Автор: Яна Ершова
После перерыва в четыре года в областном центре вновь состоится фестиваль науки «КСТАТИ». Он пройдет в течение трех дней и задействует сразу несколько различных площадок в Челябинске.
«Вообще ЧУМА!». В Челябинск вернется научный фестиваль*

Современные реалии повлияли на фестиваль, поэтому преобладающее число активностей так или иначе будут посвящены медицинской тематике. В числе прочих зрителей ожидает концерт-квартирник «профузной пенетрирующей медицинской песни», телемост между Челябинском и Владимиром, посвященный эпидемиям, презентация книги «Вообще ЧУМА!» известных соавторов Алексея Паевского и Анны Хоружей, и много другое. Заодно в программу фестиваля внесли познавательную экскурсию по Историческому музею Южного Урала, во время которой расскажут, как ядерная физика помогает ученым из других научных отраслей, ток-шоу, посвященное Солнцу, необычный спектакль и нейропробежка. Будут много говорить и про Шнобелевскую премию.

Большая часть мероприятий пройдет в ИЦАЭ Челябинска (ул.Энгельса, 107), но задействованными окажутся и другие площадки: от уже упомянутого Исторического музея до парка им. Гагарина.

Фестиваль состоится с 23 по 25 сентября, расписание и полный список активностей размещен на официальном сайте Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска, мероприятие проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Хоть участие во всех мероприятиях бесплатное, желающим их посетить необходимо зарегистрироваться на сайте myatom.ru ( https://myatom.ru/anons/кстати-возвращается-в-челябин.. ). Это необходимо для соблюдения санитарных норм. Кстати о мерах безопасности, вход на площадки возможен только в защитных масках.