Поиск

Волонтёры помогут челябинцам пережить карантин

24.03.2020 17:42
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске на базе общественной приёмной партии "Единая Россия" появится волонтерский центр. Добровольцы будут помогать людям, оказавшимся в сложной ситуации в условиях карантина.
Волонтёры помогут челябинцам пережить карантин*
Как рассказал спикер Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш, волонтёры будут помогать местным жителям, попавшим в затруднительное положение из-за коронавируса. В их числе - люди пожилого возраста.

"Я уверен, что южноуральцы проявят свои лучшие качества: ответственность, неравнодушие и заботу о старшем поколении. Так было всегда, и так мы справлялись с любыми сложными и непростыми ситуациями", - цитирует telegram-канал "Парламентская Неделя" Владимира Мякуша.

Волонтёрский центр начнёт работать уже завтра, 25 марта. Время работы - с восьми утра до восьми вечера. Связаться с колл-центром можно в отведённые часы по номеру: 8-(351)-214-15-13.

"Очень полезная инициатива. Волонтеры помогут, в том числе, социальным службам региона, на которые сейчас усилилась нагрузка. Они смогут вести информационную и разъяснительную работу. Молодежи сейчас тоже важно быть сознательнее, не тусоваться большими группами, поберечь старшее поколение, заняться полезной деятельностью", - отметила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

"К работе будут привлечены все депутатские центры на местах и местные отделения партии Единая Россия. Сейчас самое главное - совместные усилия и максимальное информирование граждан", - добавила руководитель региональной приемной Дмитрия Медведева Марина Поддубная.

Фото: telegram-канал "Парламентская Неделя"