Поиск

Волонтеры проведут масштабную уборку в нацпарке «Таганай» в честь юбилея

20.05.2021 14:59
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области стартует экологический проект «Добрые дела для Таганая». И начнется он с большой уборки, чтобы парк мог встретить посетителей в свой день рождения во всей красе.
Волонтеры проведут масштабную уборку в нацпарке «Таганай» в честь юбилея*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Проект стал итогом сотрудничества Национального совета по корпоративному волонтерству и парка. Глобальная уборка, запланированная на 29 мая, является своеобразной отправной точкой мероприятий, которые продлятся все лето.

В день Х группы волонтеров приедут в нацпарк «Таганай», подкрасят бренд-зоны на Центральной усадьбе и настил, а также уберут мусор вдоль двух популярных пешеходных троп. Благодаря такой помощи 5 июня во время дня рождения национального парка посетителей ничего не будет отвлекать от созерцания красот природы.

Исполняющий обязанности директора национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова отметила, что проект «Добрые дела для Таганая» станет лучшим подарком нацпарку на юбилей. Чрезвычайно популярное у туристов место испытывает большую нагрузку, поэтому лишние руки помощи всегда кстати. Кроме того, «трудовая» программа поездки удачна для корпоративного волонтерства, потому что не требует слишком больших временных и физических затрат. Многие компании и организации уже собираются принять участие в программе.

В частности, приедут на Таганай и сотрудники медиахолдинга «Гранада Пресс», принимавшего участие в зимних акция в нацпарке.

А председатель регионального представительства НСКВ в Челябинской области, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Анна Бушлякова напомнила, что НСКВ и нацпарк «Таганай» сотрудничают уже более двух лет.

«НСКВ гордится тем, что один из наших проектов в Челябинской области связан с таким уникальным природным объектом, как национальный парк «Таганай». Наше сотрудничество развивается на протяжении двух лет и приобретает все более масштабные формы, к нему присоединяются передовые компании, которые реализуют экологические проекты и для которых сохранение окружающей среды – один из ключевых приоритетов», – отметила она.

Компаниям и организациям, желающим также помочь национальному парку, нужно связаться с координатором НСКВ в Челябинской области Ольгой Чудиновских (тел. 8-919-340-43-03, nccv74@mail.ru). Во время общения можно найти самый удобный вариант.

photo_2021-05-19_14-40-17.jpg