Поиск

Водителя трамвая отдали под суд за смертельное ДТП в Магнитогорске

14:46
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов завершилось расследование уголовного дела по факту наезда трамвая на 71-летнюю женщину-пешехода.
Водителя трамвая отдали под суд за смертельное ДТП в Магнитогорске*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

Авария произошла в Ленинском районе в ноябре прошлого года. По версии следствия, водитель трамвая, поворачивая направо в районе дома №107 по проспекту Карла Маркса, не снизила скорость и сбила пожилую горожанку, переходившую дорогу на зеленый свет. После этого трамвай поехал дальше, за бабушкой приехали скоропомощники, которых вызвали очевидцы. К сожалению, спустя две недели 71-летняя пациентка скончалась в больнице.

«Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Женщине-водителю предстоит отвечать по уголовной статье «Нарушение лицом, управляющим трамваем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».


+