Поиск

Водитель вездехода выплатил 600 тыс руб за смерть пешехода на Увильдах

17.12.2018 14:10
Автор: Дарья Антонова
В Карабаше суд приговорил к двум годам колонии-поселения 29-летнего челябинца, который на снегоболотоходе насмерть сбил 57-летнего мужчину. Осужденный по собственной инициативе возместил материальный и моральный ущерб родственникам погибшего в размере 600 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора по Челябинской области Наталья Мамаева.
Водитель вездехода выплатил 600 тыс руб за смерть пешехода на Увильдах*
Суд установил, что 11 августа этого года мужчина отдыхал с друзьями на даче в поселке Красный Камень, расположенного на берегу озера Увильды. В состоянии алкогольного опьянения он решил прокатиться по единственной асфальтированной в поселке дороге на снегоболотоходе. Там он сбил 57-летнего местного жителя, которым шел ему навстречу.

«После ДТП водитель снегоболотохода, не останавливаясь, пытался скрыться с места происшествия, вернувшись на территорию дачи своих друзей, однако неравнодушные очевидцы убедили его вернуться на место происшествия», - рассказала Мамаева.

Челяинца признали виновным в нарушении лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Суд лишил его права на управление транспортом на три года.