Поиск

Водитель троллейбуса умер во время рейса в Челябинске

20.03.2023 14:45
Автор: Яна Ершова
Перед трагедией «рогатый», которым управлял мужчина, застопорился из-за проблем со штанговыми токоприемниками.
Водитель троллейбуса умер во время рейса в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Инцидент произошел в минувшие выходные на Свердловском проспекте в Челябинске. В районе ДС «Юность» остановился 12-й троллейбус. Оказалось, что «рогатому» нужно было поправить штанги. К сожалению, во время этих манипуляций водителю троллейбуса стало плохо. Электротранспорт, застывший посреди дороги, и машина скорой около него привлекли внимание очевидцев. Челябинцы сообщили, что медики проводили реанимационные действия, но так и не смогли вернуть водителя к жизни.

В УМВД по Челябинску «ЧелябинскСегодня» сообщили, что выяснением обстоятельств этого дела занимаются сотрудники следственного комитета. Получить комментарий представителей силового ведомства на момент подготовки материала не удалось, эта информация будет добавлена по мере поступления.

Добавим, что в 2018 году в Челябинске была похожая трагедия. На Северо-западе внезапно скончался пассажир троллейбуса. Пожилому мужчине стало плохо, когда «рогатый» был на остановке «Улица Молодогвардейцев». Челябинец умер до того, как на место приехала скорая помощь.